Com o Campeonato Brasileiro de 2024 no começo, os torcedores aguardam ansiosamente pelos grandes confrontos da competição. Além disso, a Copa do Brasil mexe com a paixão de todas as torcidas.

Na América do Sul, as fases iniciais da Copa Libertadores e da Sul-Americana prometem apresentar grandes confrontos. Já do outro lado do oceano, os campeonatos europeus estão na reta final, assim como as copas nacionais dos principais países do Velho Continente.

No mata-mata da Champions League, os principais times disputam o título mais desejado da Europa. Os últimos confrontos da Europa League e da Conference League também serão eletrizantes.

E se você não quer perder nenhuma partida, confira abaixo as principais informações sobre os jogos de cada time, datas e a transmissão ao vivo pela TV e online.

Futebol na TV; Veja os jogos da semana e transmissão ao vivo

Jogos de sábado (20/04/2024)

HORÁRIO JOGO CAMPEONATO ONDE VER?
08h30 Leicester City x West Bromwich EFL Championship ESPN e Star+
08h30 Aberdeen x Celtic Copa da Escócia Star+
08h30 Barcelona (F) x Chelsea (F) Champions League feminina DAZN e TNT
09h Celta Vigo x Las Palmas La Liga Star+
09h30 Juventus (F) x Sassuolo (F) Campeonato Italiano feminino Star+
10h Danubio x Cerro Largo Campeonato Uruguaio Star+
10h30 Wolfsburg x VfL Bochum Campeonato Alemão Onefootball (internet)
10h30 Hoffenheim x Borussia M'Gladbach Campeonato Alemão Onefootball (internet)
10h30 FC Köln x SV Darmstadt 98 Campeonato Alemão Onefootball (internet)
10h30 FC Heidenheim x RB Leipzig Campeonato Alemão Onefootball (internet)
11h Luton Town x Brentford Premier League ESPN e Star+
11h Sheffield United x Burnley Premier League Star+
11h Watford x Hull City EFL Championship Star+
11h15 Rayo Vallecano x Osasuna La Liga Star+
11h15 Villarreal B x Racing Ferrol Campeonato Espanhol 2ª Divisão Star+
11h15 Racing Santander x Levante Campeonato Espanhol 2ª Divisão Star+
11h15 Fiorentina (F) x Roma (F) Campeonato Italiano feminino ESPN 4 e Star+
12h Nantes x Rennes Campeonato Francês ESPN 3 e Star+
13h Empoli x Napoli Campeonato Italiano Star+
13h Kayserispor x Trabzonspor Campeonato Turco Star+
13h15 Manchester City x Chelsea FA Cup ESPN e Star+
13h15 QPR x Preston EFL Championship Star+
13h30 Union Berlin x Bayern de Munique Campeonato Alemão Onefootball (internet)
13h30 Valencia x Real Betis La Liga ESPN 4 e Star+
13h30 Elche x Sporting Gijón Campeonato Espanhol 2ª Divisão Star+
14h Lyon (F) x PSG (F) Champions League feminina DAZN e TNT
15h Al Ettifaq x Al Wehda Campeonato Saudita Canal GOAT (Youtube)
15h Real Brasília (F) x São Paulo (F) Brasileirão feminino Canal GOAT (Youtube)
15h Fluminense (F) x Botafogo (F) Brasileirão feminino TV Brasil e Canal GOAT (Youtube)
15h Avaí Kindermann (F) x Santos (F) Brasileirão feminino Canal GOAT (Youtube)
15h São Paulo sub-20 x Audax sub-20 Campeonato Paulista sub-20 Futebol Paulista (Youtube)
15h Santos sub-20 x Mauá sub-20 Campeonato Paulista sub-20 Futebol Paulista (Youtube)
15h Palmeiras sub-20 x Ibrachina sub-20 Campeonato Paulista sub-20 Futebol Paulista (Youtube)
15h Corinthians sub-20 x São Caetano sub-20 Campeonato Paulista sub-20 Futebol Paulista (Youtube)
15h Boston River x Peñarol Campeonato Uruguaio Star+
15h30 Wolves x Arsenal Premier League Star+
15h30 Chapecoense x Ituano Brasileirão Série B Premiere
15h45 Hellas Verona x Udinese Campeonato Italiano Star+
15h45 Genk x Anderlecht Campeonato Belga Star+
16h Fluminense x Vasco da Gama Brasileirão Premiere
16h Girona x Cádiz La Liga ESPN e Star+
16h Lens x Clermont Foot Campeonato Francês Star+
16h30 Santos x Paysandu Brasileirão Série B Globo (Baixada Santista e PA) e Premiere
16h30 Braga x Vizela Campeonato Português Star+
17h Amazonas x Sport Brasileirão Série B Premiere e Canal GOAT
17h Remo x Volta Redonda Brasileirão Série C DAZN, Nosso Futebol e Zapping (streaming)
18h Ceará x Goiás Brasileirão Série B Premiere
18h Nacional x Rampla Juniors Campeonato Uruguaio Star+
18h30 Grêmio x Cuiabá Brasileirão Premiere
18h30 RB Bragantino x Corinthians Brasileirão Premiere
19h30 Ypiranga x CSA Brasileirão Série C Zapping (streaming)
20h Deportivo La Guaira x Deportivo Táchira Campeonato Venezuelano Star+
20h30 Inter Miami x Nashville SC MLS Apple TV+
21h Atlético-MG x Cruzeiro Brasileirão SporTV e Premiere

Jogos de domingo (21/04/2024)

HORÁRIO JOGO CAMPEONATO ONDE VER?
07h30 Sassuolo x Lecce Campeonato Italiano Star+
07h30 Sampdoria (F) x Milan (F) Campeonato Italiano feminino Star+
08h Manchester United (F) x Tottenham (F) Campeonato Inglês feminino ESPN 4 e Star+
08h30 Cercle Brugge x Royal Antwerp Campeonato Belga Star+
08h30 Blackburn x Sheffield Wednesday EFL Championship Star+
09h Getafe x Real Sociedad La Liga Star+
09h Espanyol x Andorra CF Campeonato Espanhol 2ª Divisão Star+
09h30 Everton x Nottingham Forest Premier League ESPN e Star+
10h Torino x Frosinone Campeonato Italiano Star+
10h Maranhão x Sampaio Corrêa Campeonato Maranhense (Final) TV Sampaio PAGBET (Youtube)
10h15 Manchester City (F) x West Ham (F) Campeonato Inglês feminino Star+
10h30 Werder Bremen x Stuttgart Campeonato Alemão Canal GOAT e Onefootball (internet)
10h30 Internacional (F) x Flamengo (F) Brasileirão feminino SporTV
11h Aston Villa x Bournemouth Premier League ESPN 4 e Star+
11h Crystal Palace x West Ham Premier League Star+
11h Rangers x Hearts Copa da Escócia Star+
11h15 Almería x Villarreal La Liga Star+
11h15 Eibar x Alcorcón Campeonato Espanhol 2ª Divisão Star+
11h30 Coventry x Manchester United FA Cup Star+
12h05 Brest x Mônaco Campeonato Francês Star+
12h30 Fulham x Liverpool Premier League ESPN e Star+
12h30 Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen Campeonato Alemão TV Cultura, Cazé TV e Onefootball (internet)
12h30 Catar sub-23 x Austrália sub-23 Copa da Ásia sub-23 Star+
13h Salernitana x Fiorentina Campeonato Italiano Star+
13h Galatasaray x Pendikspor Campeonato Turco Star+
13h30 Alavés x Atlético de Madrid La Liga ESPN 4 e Star+
13h30 Union Saint Gilloise x Club Brugge Campeonato Belga Star+
14h Toulouse x Olympique de Marselha Campeonato Francês Star+
14h Casa Pia x Porto Campeonato Português Star+
14h30 Freiburg x Mainz 05 Campeonato Alemão Onefootball (internet)
15h Atlético-MG (F) x Cruzeiro (F) Brasileirão feminino Canal GOAT
15h30 River Plate x Boca Juniors Copa da Liga da Argentina ESPN e Star+
15h45 Monza x Atalanta Campeonato Italiano Star+
16h Real Madrid x Barcelona La Liga Star+
16h PSG x Lyon Campeonato Francês Star+
16h Vitória x Bahia Brasileirão TV Globo e Premiere
16h Palmeiras x Flamengo Brasileirão TV Globo e Premiere
16h Athletico-PR x Internacional Brasileirão TNT, Cazé TV e Rede Furacão
16h Operário-MS x Dourados Campeonato Sul-Matogrossense FFMS e Operário TV (Youtube)
16h30 Sporting x Vitória Guimarães Campeonato Português Star+
16h30 Náutico x São Bernardo Brasileirão Série C DAZN e Nosso Futebol
16h30 Figueirense x Ferroviário Brasileirão Série C DAZN e Nosso Futebol
18h Ponte Preta x Coritiba Brasileirão Série B Premiere e Canal GOAT
18h30 Botafogo x Juventude Brasileirão Premiere
18h30 Atlético-GO x São Paulo Brasileirão Premiere
19h Fortaleza x Altos Copa do Nordeste ESPN, Star+, DAZN e Nosso Futebol
19h Floresta x Botafogo-PB Brasileirão Série C DAZN e Nosso Futebol

Jogos de segunad-feira (22/04/2024)

HORÁRIO JOGO CAMPEONATO ONDE VER?
10h Japão sub-23 x Coreia do Sul sub-23 Copa da Ásia sub-23 Star+
13h30 Roma x Bologna Campeonato Italiano ESPN 4 e Star+
14h Sivasspor x Fenerbahçe Campeonato Turco Star+
15h30 Cartagena x Real Oviedo Campeonato Espanhol 2ª Divisão Star+
15h45 Milan x Inter de Milão Campeonato Italiano ESPN e Star+
16h Sevilla x Mallorca La Liga ESPN 4 e Star+
16h Middlesbrough x Leeds United EFL Championship ESPN 2 e Star+
16h15 SC Farense x Benfica Campeonato Português ESPN 3 e Star+
17h RB Bragantino (F) x Grêmio (F) Brasileirão Feminino Canal GOAT
19h Corinthians (F) x Ferroviária (F) Brasileirão Feminino SporTV
20h Confiança x Londrina Brasileirão Série C Zapping (streaming)
20h Ferroviária x ABC Brasileirão Série C DAZN e Nosso Futebol
21h Vila Nova x Guarani Brasileirão Série B Premiere