Tabelas e resultados

Lista com os principais campeonatos no ano. Para ver classificação e resultados completos, clique em cada campeonato.

LibertadoresFase de Grupos
Rodada 5
14/05 - 19:00 - Mario Alberto Kempes
TAL x COB
14/05 - 19:00 - Campeón del Siglo
PEN x CAM
14/05 - 19:00 - Casa Blanca
LDU x JUN
14/05 - 21:00 - Mâs Monumental
RIV x LIB
14/05 - 23:00 - El Campín
MLL x PTN
15/05 - 19:00 - Pueblo Nuevo
TAC x NAC
15/05 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE x ELP
15/05 - 19:00 - Hernando Siles
STR x HUA
15/05 - 21:00 - Alejandro Villanueva
ALZ x CCL
15/05 - 21:30 - A definir
PAL x IDV
15/05 - 21:30 - Maracanã
FLA x BLV
16/05 - 19:00 - Gigante de Arroyito
RCE x CAR
16/05 - 19:00 - Maracanã
FLU x CPO
16/05 - 21:00 - MorumBIS
SPA x BGU
16/05 - 21:00 - Nuevo Gasómetro
SLO x LIU
16/05 - 23:00 - Monumental de Lima
UNI x BOT
Ver tabela completa
Sul-AmericanaFase de Grupos
Rodada 5
14/05 - 19:00 - Centenário (URU)
RCM2 x 1 NAP
14/05 - 21:00 - Norberto Tomaghello
DYJ1 x 1 DIM
14/05 - 21:00 - Defensores del Chaco
AME1 x 0 RZU
14/05 - 21:30 - Neo Química Arena
COR4 x 0 ARG
14/05 - 23:00 - Víctor Agustín Ugarte
NPO2 x 1 TRI
15/05 - 19:00 - Ligga Arena da Baixada
CAP1 x 2 DAN
15/05 - 19:00 - Ciudad de Lanús
LAN5 x 0 MET
15/05 - 19:00 - Mario Alberto Kempes
BLG1 x 0 TOM
15/05 - 21:00 - Arena Pantanal
CUI1 x 1 GAR
15/05 - 21:00 - La Bombonera
BOC1 x 1 FOR
15/05 - 23:00 - Mansiche
UCV2 x 2 ALW
16/05 - 19:00 - El Cilindro
RAC3 x 0 COQ
16/05 - 21:00 - Defensores del Chaco
SLU2 x 3 BRG
16/05 - 21:00 - Mineirão
CRU1 x 0 CAL
16/05 - 23:00 - Olímpico Atahualpa
UCE0 x 0 ALI
08/06 - 21:30 - Alfredo Jaconi
INT x DEL
Ver tabela completa
Série AJogos
Rodada 6
11/05 - 16:00 - Maracanã
FLA2 x 0 COR
12/05 - 16:00 - Antônio Accioly
ACG0 x 1 CRU
12/05 - 16:00 - Castelão (CE)
FOR1 x 1 BOT
12/05 - 16:00 - Arena Barueri
PAL0 x 2 CAP
12/05 - 18:30 - São Januário
VAS2 x 1 VIT
12/05 - 18:30 - Fonte Nova
BAH1 x 0 BRG
13/05 - 20:00 - MorumBIS
SPA2 x 1 FLU
- Heriberto Hülse
CRI x CUI
- Arena MRV
CAM x GRE
- Beira-Rio
INT x JUV
Ver tabela completa
Copa do BrasilTerceira Fase
30/04 - 19:00 - Fonte Nova
BAH1 x 0 CRI
30/04 - 20:00 - Germano Krügger
OPE0 x 0 GRE
30/04 - 21:30 - Arena MRV
CAM2 x 0 SPT
01/05 - 16:00 - Kleber Andrade
SAC0 x 2 FLU
01/05 - 16:00 - Arena Joinville
BRU0 x 1 ACG
01/05 - 18:00 - Colosso da Lagoa
YPI2 x 1 CAP
01/05 - 18:00 - Marizão
SOU1 x 1 BRG
01/05 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR0 x 0 VAS
01/05 - 20:00 - Arena das Dunas
ARN1 x 2 COR
01/05 - 21:30 - Maracanã
FLA1 x 0 AMZ
02/05 - 19:00 - Nilton Santos
BOT1 x 0 VIT
02/05 - 19:30 - Mangueirão
AGM1 x 3 SPA
02/05 - 20:30 - Rei Pelé
CRB1 x 0 CEA
02/05 - 21:30 - Hailé Pinheiro
GOI1 x 0 CUI
02/05 - 21:30 - Allianz Parque
PAL2 x 1 BOT
21/05 - 19:30 - Nabi Abi Chedid
BRG3 x 0 SOU
21/05 - 21:30 - São Januário
VAS3 x 3 FOR
Pen  (5 x 4)
22/05 - 19:00 - Barradão
VIT x BOT
22/05 - 19:00 - Maracanã
FLU x SAC
22/05 - 19:00 - Antônio Accioly
ACG x BRU
22/05 - 20:00 - Arena Pernambuco
SPT x CAM
22/05 - 20:00 - Neo Química Arena
COR x ARN
22/05 - 21:30 - Arena Amazônia
AMZ x FLA
23/05 - 19:00 - Santa Cruz
BOT x PAL
23/05 - 19:00 - Heriberto Hülse
CRI x BAH
23/05 - 19:30 - Arena Pantanal
CUI x GOI
23/05 - 21:30 - MorumBIS
SPA x AGM
23/05 - 21:30 - Castelão (CE)
CEA x CRB
- Beira-Rio
INT x JUV
- Alfredo Jaconi
JUV x INT
- Ligga Arena da Baixada
CAP x YPI
- Arena Grêmio
GRE x OPE
Ver tabela completa
Série BJogos
Rodada 6
17/05 - 19:00 - Rei Pelé
CRB1 x 0 VNO
17/05 - 21:30 - Jorge Ismael de Biasi
GNO0 x 0 CTB
18/05 - 17:30 - Arena Amazônia
AMZ1 x 1 PAY
18/05 - 18:30 - Hailé Pinheiro
GOI4 x 0 BOT
18/05 - 21:00 - Arena Pernambuco
SPT1 x 2 AVA
19/05 - 11:00 - Vila Belmiro
SAN4 x 0 BRU
19/05 - 16:00 - José Maria de Campos Maia
MIR2 x 0 ITU
19/05 - 16:00 - Germano Krügger
OPE0 x 0 CEA
20/05 - 21:00 - Brinco de Ouro
GUA1 x 2 AMG
21/05 - 17:00 - Índio Condá
CHA0 x 0 PON
Ver tabela completa
Campeonato AlemãoJogos
Rodada 34
18/05 - 10:30 - Signal Iduna Park
BVB4 x 0 DAR
18/05 - 10:30 - An der Alten Försterei
UBE2 x 1 FRE
18/05 - 10:30 - Bay-Arena
BAY2 x 1 AUG
18/05 - 10:30 - Deutsche Bank Park
EFR2 x 2 RBL
18/05 - 10:30 - Volkswagen Arena
WOL1 x 3 MAI
18/05 - 10:30 - PreZero Arena
HOF4 x 2 MUN
18/05 - 10:30 - Weserstadion
WER4 x 1 BCH
18/05 - 10:30 - Mercedes-Benz Arena
STU4 x 0 BVM
18/05 - 10:30 - Voith-Arena
HDH4 x 1 KLN
Ver tabela completa
Campeonato EspanholJogos
Rodada 37
18/05 - 16:00 - Mendizorroza
ALA1 x 0 GET
19/05 - 14:00 - San Mamés
ATH2 x 0 SEV
19/05 - 14:00 - Cívitas Metropolitano
ATM1 x 4 OSA
19/05 - 14:00 - Olímpico Lluís Companys
BAR3 x 0 RAY
19/05 - 14:00 - Benito Villamarín
BET0 x 2 RSO
19/05 - 14:00 - Nuevo Mirandilla
CAD0 x 0 LAP
19/05 - 14:00 - Mallorca Son Moix
MLL2 x 2 ALM
19/05 - 14:00 - Nuevo Los Cármenes
GRA1 x 2 CEL
19/05 - 14:00 - Mestalla
VAL1 x 3 GIR
19/05 - 14:00 - Estadio de la Cerámica
VIL4 x 4 RMA
Ver tabela completa
Campeonato InglêsJogos
Rodada 38
19/05 - 12:00 - Emirates Stadium
ARS2 x 1 EVE
19/05 - 12:00 - Brentford Community Stadium
BTF2 x 4 NEW
19/05 - 12:00 - American Express Community Stadium
BHA0 x 2 MAN
19/05 - 12:00 - Turf Moor
BUR1 x 2 NOT
19/05 - 12:00 - Stamford Bridge
CHE2 x 1 BTH
19/05 - 12:00 - Selhurst Park
CRY5 x 0 AST
19/05 - 12:00 - Anfield
LIV2 x 0 WOL
19/05 - 12:00 - Kenilworth Road
LUT2 x 4 FUL
19/05 - 12:00 - Etihad Stadium
CIT3 x 1 WHM
19/05 - 12:00 - Bramall Lane
SHE0 x 3 TOT
Ver tabela completa
Campeonato ItalianoJogos
Rodada 29
15/03 - 16:45 - Carlo Castellani
EMP0 x 1 BOL
16/03 - 11:00 - U-Power Stadium
MON1 x 0 CAG
16/03 - 11:00 - Friuli
UDI0 x 2 TOR
16/03 - 14:00 - Arechi
SAL0 x 1 LEC
16/03 - 16:45 - Benito Stirpe
FRO2 x 3 LAZ
17/03 - 08:30 - Juventus Arena
JUV0 x 0 GEN
17/03 - 11:00 - M.A. Bentegodi
HVE1 x 3 MIL
17/03 - 14:00 - Olímpico de Roma
ROM1 x 0 SAS
17/03 - 16:45 - San Siro
INT1 x 1 NAP
02/06 - 13:00 - Atleti Azzurri
ATA x FIO
Ver tabela completa
Campeonato FrancêsJogos
Rodada 34
19/05 - 16:00 - Océane
LHA1 x 2 OLY
19/05 - 16:00 - Félix-Bollaert
LEN2 x 2 MON
19/05 - 16:00 - Pierre-Mauroy
LIL2 x 2 NIC
19/05 - 16:00 - Stade du Moustoir
LOR5 x 0 CLE
19/05 - 16:00 - Parc Olympique Lyonnais
LYO2 x 1 STR
19/05 - 16:00 - Saint-Symphorien
MET0 x 2 PSG
19/05 - 16:00 - Louis II
MON4 x 0 NAN
19/05 - 16:00 - Auguste-Delaune
REI2 x 1 REN
19/05 - 16:00 - Municipal de Toulouse
TOU0 x 3 BRE
Ver tabela completa
PaulistaFinal
31/03 - 18:00 - Vila Belmiro
SAN1 x 0 PAL
07/04 - 18:00 - Allianz Parque
PAL2 x 0 SAN
Ver tabela completa
CariocaFinal
30/03 - 17:00 - Maracanã
NIG0 x 3 FLA
07/04 - 17:00 - Maracanã
FLA1 x 0 NIG
Ver tabela completa
GaúchoFinal
30/03 - 16:30 - Alfredo Jaconi
JUV0 x 0 GRE
06/04 - 16:30 - Arena Grêmio
GRE3 x 1 JUV
Ver tabela completa
MineiroFinal
30/03 - 16:30 - Arena MRV
CAM2 x 2 CRU
07/04 - 15:30 - Mineirão
CRU1 x 3 CAM
Ver tabela completa