Copa do Brasil - Tabelas e resultados
Veja a tabela, resultados e os próximos jogos do Copa do Brasil de 2023.
Primeira Fase
01/03 - 20:00 - Mané Garrincha
CMP0 x 2
GRE
28/02 - 15:30 - Estádio do Trabalhador
RES1 x 2
FAC
28/02 - 21:30 - Lindolfo Monteiro
FPI0 x 4
PON
01/03 - 19:00 - Leandrão
CRD0 x 2
BRA
01/03 - 21:30 - Ronaldão
CAL0 x 3
CEA
01/03 - 21:00 - Gilbertão (AM)
PSO1 x 1
ITU
01/03 - 20:00 - Luthero Lopes
URO0 x 1
CRB
01/03 - 21:00 - Jacques da Luz
OPE1 x 0
OPE
02/03 - 20:00 - Batistão
CSS1 x 1
BOT
01/03 - 20:00 - Arena Unimed
ATH1 x 1
BRS
23/02 - 19:00 - 19 de Outubro
SLU1 x 0
JUV
23/02 - 21:30 - Salvador Costa
VIT0 x 1
REM
01/03 - 19:00 - Coaracy Fonseca
ASA1 x 1
GOI
02/03 - 16:00 - Zinho Oliveira
AGM2 x 1
BPB
01/03 - 15:30 - Francisco Vasques
TLB0 x 1
CSA
22/02 - 20:00 - Bento de Abreu Sampaio Vidal
MAC0 x 3
BRU
28/02 - 19:30 - Ribeirão
TOC1 x 1
AMG
28/02 - 19:30 - Mamudão
DGV1 x 1
STA
21/02 - 19:00 - Hercílio Luz
MDI1 x 0
CHA
02/03 - 20:00 - Regional Willie Davids
MAR2 x 1
SAC
01/03 - 21:30 - Pituaçu
JAC1 x 4
BAH
01/03 - 20:00 - Estádio das Nações
CBO1 x 0
MAN
23/02 - 19:00 - Florestão
HUM0 x 3
CTB
02/03 - 16:30 - Valerião
RAQ0 x 3
CRI
01/03 - 19:00 - Antônio Carneiro
AAC0 x 0
ACG
22/02 - 16:00 - Batistão
FAL1 x 3
VRE
28/02 - 20:00 - José Olímpio da Rocha
RNC1 x 1
VNO
01/03 - 20:00 - Primeiro de Maio
SBE0 x 1
NAU
01/03 - 19:00 - Arena Cajueiro
BFE1 x 1
BRG
22/02 - 21:00 - Florestão
SFR1 x 1
YPI
23/02 - 21:30 - Mané Garrincha
TRE0 x 4
VAS
01/03 - 19:00 - Rafael Seabra
TUN0 x 5
ABC
23/02 - 20:00 - Boca do Jacaré
CEI0 x 1
SAN
02/03 - 19:15 - Morenão-CE
IGU1 x 0
ARN
01/03 - 21:30 - Arena Pernambuco
RET3 x 2
AVA
22/02 - 19:00 - Municipal João Ronaldo
CAU0 x 0
TOM
22/02 - 19:00 - Canarinho
SRR4 x 3
CUI
01/03 - 20:00 - Mão Santa
PHY0 x 0
BOT
01/03 - 15:30 - Laranjão
NIG2 x 0
VIT
22/02 - 17:00 - Valdir Doilho Wons
MUT4 x 2
LEC
Segunda Fase
16/03 - 20:00 - Arena Grêmio
GRE3 x 0
FAC
07/03 - 20:00 - Bento Freitas
BRA2 x 0
PON
15/03 - 19:00 - Novelli Júnior
ITU1 x 1
CEA
Pen (4 x 2)
15/03 - 19:30 - Rei Pelé
CRB5 x 0
OPE
15/03 - 20:00 - Kleber Andrade
BOT7 x 1
BRS
08/03 - 20:00 - Baenão
REM2 x 1
SLU
15/03 - 19:00 - Zinho Oliveira
AGM0 x 0
GOI
Pen (7 x 6)
16/03 - 19:00 - Rei Pelé
CSA1 x 0
BRU
14/03 - 21:30 - Independência
AMG1 x 0
STA
14/03 - 20:00 - Regional Willie Davids
MAR2 x 0
MDI
08/03 - 19:00 - Estádio das Nações
CBO0 x 1
BAH
14/03 - 20:00 - Couto Pereira
CTB1 x 1
CRI
Pen (5 x 4)
15/03 - 19:00 - Antônio Accioly
ACG1 x 1
VRE
Pen (4 x 5)
09/03 - 19:00 - Aflitos
NAU2 x 1
VNO
15/03 - 21:30 - Colosso da Lagoa
YPI3 x 1
BRG
16/03 - 21:30 - São Januário
VAS0 x 0
ABC
Pen (5 x 6)
09/03 - 21:30 - Vila Belmiro
SAN3 x 0
IGU
08/03 - 21:30 - Soares Azevedo
TOM1 x 0
RET
09/03 - 20:00 - Santa Cruz
BOT3 x 1
SRR
15/03 - 15:30 - Laranjão
NIG5 x 2
MUT
Terceira Fase
11/04 - 16:30 - Raulino de Oliveira
VRE1 x 2
BAH
11/04 - 19:00 - Santa Cruz
BOT0 x 2
SAN
11/04 - 20:00 - Beira-Rio
INT2 x 1
CSA
11/04 - 21:30 - Morumbi
SPA0 x 0
ITU
11/04 - 21:30 - Castelão (CE)
FOR6 x 1
AGM
12/04 - 16:30 - Raulino de Oliveira
NIG1 x 2
AMG
12/04 - 19:00 - Couto Pereira
CTB3 x 3
SPT
12/04 - 19:30 - Maracanã
FLU3 x 0
PAY
12/04 - 19:30 - Rei Pelé
CRB1 x 0
CAP
12/04 - 20:00 - Allianz Parque
PAL4 x 2
TOM
12/04 - 21:30 - Mineirão
CAM2 x 1
BRA
12/04 - 21:30 - Colosso da Lagoa
YPI0 x 2
BOT
12/04 - 21:30 - Mangueirão
REM2 x 0
COR
13/04 - 19:00 - Aflitos
NAU1 x 0
CRU
13/04 - 20:00 - Regional Willie Davids
MAR2 x 0
FLA
13/04 - 21:30 - Frasqueirão
ABC0 x 2
GRE
25/04 - 19:00 - Independência
CRU2 x 0
NAU
25/04 - 20:00 - Mangueirão
PAY0 x 3
FLU
25/04 - 21:30 - Novelli Júnior
ITU0 x 1
SPA
25/04 - 21:30 - Ligga Arena da Baixada
CAP2 x 1
CRB
Pen (4 x 2)
26/04 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN1 x 0
BOT
26/04 - 19:00 - Ilha do Retiro
SPT2 x 0
CTB
26/04 - 19:30 - Bento Freitas
BRA1 x 1
CAM
26/04 - 19:30 - Mangueirão
AGM0 x 2
FOR
26/04 - 20:00 - Parque do Sabiá
TOM1 x 1
PAL
26/04 - 21:30 - Independência
AMG5 x 0
NIG
26/04 - 21:30 - Maracanã
FLA8 x 2
MAR
26/04 - 21:30 - Neo Química Arena
COR2 x 0
REM
Pen (5 x 4)
27/04 - 19:00 - Fonte Nova
BAH4 x 0
VRE
27/04 - 19:30 - Nilton Santos
BOT2 x 0
YPI
27/04 - 20:00 - Rei Pelé
CSA2 x 1
INT
Pen (6 x 7)
27/04 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE1 x 1
ABC
Oitavas de final
16/05 - 21:00 - Maracanã
FLU0 x 0
FLA
17/05 - 19:00 - Vila Belmiro
SAN0 x 0
BAH
17/05 - 19:00 - Allianz Parque
PAL3 x 0
FOR
17/05 - 19:30 - Arena Grêmio
GRE1 x 1
CRU
17/05 - 20:00 - Ilha do Retiro
SPT0 x 2
SPA
17/05 - 21:30 - Independência
AMG2 x 0
INT
17/05 - 21:30 - Ligga Arena da Baixada
CAP3 x 2
BOT
17/05 - 21:30 - Mineirão
CAM2 x 0
COR
31/05 - 19:00 - Fonte Nova
BAH1 x 1
SAN
Pen (4 x 3)
31/05 - 19:00 - Castelão (CE)
FOR1 x 0
PAL
31/05 - 20:00 - Mineirão
CRU0 x 1
GRE
31/05 - 21:30 - Beira-Rio
INT3 x 1
AMG
Pen (4 x 5)
31/05 - 21:30 - Nilton Santos
BOT1 x 0
CAP
Pen (2 x 4)
31/05 - 21:30 - Neo Química Arena
COR2 x 0
CAM
Pen (3 x 1)
01/06 - 19:30 - Morumbi
SPA1 x 3
SPT
Pen (5 x 3)
01/06 - 20:00 - Maracanã
FLA2 x 0
FLU
Quartas de final
05/07 - 21:30 - Independência
AMG1 x 0
COR
15/07 - 16:30 - Neo Química Arena
COR3 x 2
AMG
Pen (3 x 1)
05/07 - 19:30 - Morumbi
SPA1 x 0
PAL
13/07 - 20:00 - Allianz Parque
PAL1 x 2
SPA
04/07 - 21:00 - Fonte Nova
BAH1 x 1
GRE
12/07 - 19:00 - Arena Grêmio
GRE1 x 1
BAH
Pen (4 x 3)
05/07 - 21:30 - Maracanã
FLA2 x 1
CAP
12/07 - 21:30 - Ligga Arena da Baixada
CAP0 x 2
FLA
Semifinais
25/07 - 21:30 - Neo Química Arena
COR2 x 1
SPA
16/08 - 19:30 - Morumbi
SPA2 x 0
COR
26/07 - 21:30 - Arena Grêmio
GRE0 x 2
FLA
16/08 - 21:30 - Maracanã
FLA1 x 0
GRE
Final
17/09 - 16:00 - Maracanã
FLA0 x 1
SPA
24/09 - 16:00 - Morumbi
SPA1 x 1
FLA